ЛОНДОН, 25 октября, ФедералПресс. По данным газеты The Telegraph, коалиция государств, ранее оказывавших поддержку Украине, возможно, меняет свою тактику и склоняется к усилению давления на Россию.
«Это знаменует собой существенное изменение тактики коалиции, которая ранее была создана Великобританией и Францией для планирования военного развертывания под руководством ЕС для обеспечения выполнения любого мирного соглашения», – говорится в публикации.
Издание сообщает о попытках премьер-министра Великобритании Кира Стармера повлиять на союзников по коалиции с целью переориентации стратегии на воздействие на РФ. В частности, он предложил рассмотреть формирование сил, потенциально способных поддерживать мир в рамках будущего соглашения.
Напоминаем, ранее Макрон назвал новые санкции США против России переломным моментом.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


