Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Ученые: кофе способен улучшать спортивные показатели

Кофе
Ученые: кофе способен улучшать спортивные показатели

ЛОНДОН, 30 октября, ФедералПресс. Ученые нашли полезное свойство кофе для спортсменов.

Британские ученые из университета Ковентри (Великобритания) нашли связь между употреблением кофе и улучшением спортивных результатов у мужчин и женщин.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 38 человек, 19 мужчин и 19 женщин. Всех добровольцев разделили на три группы. Перед поездкой на велосипеде дистанции в 5 км первой группе дали выпить кофе, второй – плацебо в воде, а третья группа являлась контрольной и ничего не пила.

В ходе эксперимента выяснилось, что у первой группы результат улучшился примерно на 9 секунд у мужчин и на 6 секунд у женщин. При этом результаты участников второй и третьей группы ничем не отличались. Также исследование показало, что организмы мужчин и женщин одинаково реагируют на кофе, поэтому его прием перед тренировкой может повышать спортивные результаты, пишут «Актуальные новости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые выяснили новое полезное свойство кофе. Выяснилось, что у любителей кофе гораздо больше хороших бактерий и меньше вредных. Еще прием кофе позволяет снизить риск диабета.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.