Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Мясников рассказал, какой чай способен защитить от рака

Чай
Мясников рассказал, какой чай способен защитить от рака

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Врач Мясников перечислил полезные свойства чая. Выяснилось, что зеленый полезнее черного.

Известный телеведущий и врач Александр Мясников рассказал о полезных свойствах чая и его способности защищать организм от самых опасных заболеваний.

По его словам, в чае содержится более тысячи биологически активных веществ, из которых два десятка для человека являются крайне важными. Речь идет о кофеине, который в ограниченных количествах полезен для организма. При этом некоторые сорта чая могут содержать даже больше кофеина, чем сам кофе.

Мясников отметил, что чай может предохранить от болезней печени, задерживая их переход в цирроз и даже в онкологию. Также доказано, что чай помогает защититься от рака простаты и молочной железы, снижает риски инфаркта миокарда. Врач пояснил, что компоненты зеленого чай используют в химиотерапии при лечение некоторых онкологических заболеваний.

При выборе чая Мясников рекомендовал отдавать предпочтение зеленому, как более полезному, пишет издание «Экономика сегодня».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, онкологи разработали «зеленое меню» для защиты от рака. Выяснилось, что зеленые овощи способны снизить риск развития заболевания. Поэтому стоит употреблять больше салата, капусты, шпината и зеленого лука.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.