Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Врач дал совет, как женщинам уберечься от рака

Спорт
Врач дал совет, как женщинам уберечься от рака

МАДРИД, 9 декабря, ФедералПресс. Испанский врач посоветовал женщинам заниматься спортом, чтобы сохранить здоровье.

Женщины, которые регулярно выполняют физические упражнения, имеют значительно меньший риск умереть от онкологии и от заболеваний сердца. Об этом заявил доктор Хесус Петейро из Университетской больницы А-Корунья (Испания) в ходе EuroEcho 2019 – научного конгресса Европейского общества кардиологов.

По его словам, фитнес способен защитить от смерти от любой причины. При этом специалист отметил, что научных работ о влиянии спорта именно на женское здоровье крайне мало.В исследовании приняли участие более 4700 представительниц прекрасного пола в возрасте от 50 до 75 лет. Эксперты наблюдали за ними в течение пяти лет. Выяснилось, что если сердце работает нормально во время упражнений, то вряд ли они будут иметь какие-либо сердечно-сосудистые осложнения. Если же у дам слабая физическая подготовка, то они подвергаются повышенному риску смерти от рака или от других болезней. Так, показателем здоровья является нормальная работа сердца во время физических упражнений.

В Европейском обществе кардиологов подытожили, что чем раньше женщина начнет заниматься спортом, тем больше у нее шансов сохранить здоровье, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые нашли противораковые свойства у аспирина. Но пить его можно только людям с нормальным весом. У испытуемых с весом выше и ниже нормы такого эффекта не обнаружено.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.