Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Онколог рассказала, как узнать о проблемах с поджелудочной железой

Микроскоп
Онколог рассказал, как узнать о проблемах с поджелудочной железой

БЕРЛИН, 13 января, ФедералПресс. Врач рассказала о симптомах заболеваний, которые связаны с поджелудочной.

В последние годы у людей среднего возраста все чаще диагностируются заболевания, связанные работой поджелудочной железы. Это диабет, панкреатит и рак поджелудочной железы.

Директор онкологического центра в клинике Рехтс-дер-Изар в Мюнхене (Германия) Хана Алгюль пояснила, что легче всего распознать диабет. Человек, который страдает данным заболеванием, часто испытывает жажду, его может мучить нарушение зрения. Диагноз ставится с помощью простого анализа крови.

Обнаружить панкреатит и рак поджелудочной железы гораздо сложнее из-за того, что у них схожие симптомы. Пациент может испытывать боли в спине, животе. Кроме того, у людей наблюдается пожелтение кожи и потеря веса. Развитие данных заболеваний врачи связывают с генетической предрасположенностью, курением, алкоголем, избыточным весом, плохим питанием и малоподвижным образом жизни, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи рассказали, как распознать диабетпо аппетиту. Выяснилось, что повышенный аппетит и непреходящий голод могут свидетельствовать о диабете второго типа.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.