Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог перечислила продукты, помогающие похудеть

Ананасы могут помочь похудеть
Ананасы могут помочь похудеть

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Врач-диетолог Ирина Торопыгина перечислила продукты, которые помогают похудеть.

Для эффективного похудения специалист предлагает разнообразить свой рацион фруктами. Особое внимание следует обратить на ананасы. В них содержится полезный фермент бромелайн, который улучшает пищеварение и снижающий образование жировой ткани.

Кроме того, грейпфрут также способен помочь похудеть. Помимо этого, способствует нормализации уровня инсулина и укреплению иммунитета. Для наибольшей эффективности фрукта врач рекомендует не очищать его от пленки, в которой содержаться вещества, ускоряющие метаболизм и помогающие избавиться от лишнего веса.

Диетолог рекомендует начать употреблять и некоторые сладости. Так, имбирь стимулирует выработку ферментов, которые помогают улучшить процесс расщепления пищи. Кроме того, в блюда следует начать добавлять корицу, она стабилизирует уровень сахара и создает ощущение сытости, сообщает портал E1.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи рассказали, как по изменению аппетита определить диабет второго типа. По словам специалистов, усиление аппетита может говорить о развитии этой болезни.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.