Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Парижская полиция задержала российского художника Павленского

Парижская полиция задержала российского художника Павленского
Парижская полиция задержала российского художника Павленского

ПАРИЖ, 15 февраля, ФедералПресс. Петр Павленский участвовал в обнародовании интимных видео с участием экс-кандидата в мэры Парижа Бенжамина Гриво. Но парижские правоохранители утверждают, что занимались поиском художника со 2 января за учиненную драку.

Художника-акциониста Петра Павленского задержали в Париже в субботу. Полиция разыскивала его со 2 января за участие в жестокой драке. Позднее Павленский заявил, что занимался обнародованием интимных видео с бывшим кандидатом на пост мэра французской столицы Бенжамином Гриво. О задержании сообщил телеканал BFMTV.

Источник утверждает, что Павленского задержали в субботу после полудня. Официальный мотив розыска художника: «причинение вреда в составе банды опасным способом».

В прокуратуре отметили, что задержание Павленского никак не связано с публикацией им видеозаписей. В полицию художника доставили в рамках расследования совершения Павленским насильственных действий 31 декабря. Его подозревают в участии в жестокой драке в канун Нового года в доме его адвоката Хуана Бранко, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Макрон заявил о необходимости наладить диалог с Россией. Президент Франции считает, что Евросоюзу следует выработать собственную политику в отношении с российской стороной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.