Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

Количество зараженных коронавирусом в Испании за сутки выросло на 1,5 тысячи человек

В Испании за сутки коронавирусом заболело полторы тысячи человек
В Испании за сутки коронавирусом заболело полторы тысячи человек

МАДРИД, 14 марта, ФедералПресс. В Испании за сутки было зафиксировано полторы тысячи новых случаев заражения коронавирусом.

По последним данным министерства здравоохранения Испании, число больных в стране составляет 5753 человека. С начала эпидемии выздоровело 517 человек, а 136 умерли.

В столице страны зафиксировано 2940 случаев заражения коронавирусом нового типа. Сообщается, что в Мадриде закрыты почти все магазины, кроме продуктовых и с предметами первой необходимости. Также в городе работают аптеки.

В Каталонии выявлено 509 случаев заражения. Каталонские власти приняли решение изолировать весь регион и попросили власти Испании помочь во вводе ограничений на прибытие и передвижение в регионе, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Европа стала центром пандемии коронавируса. Число заразившихся за сутки в Евросоюзе превышает пиковые данные Китая. Кроме того, правительство Испании приняло решение о введении в стране чрезвычайного положения. Оно должно продлиться 15 суток.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.