Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Я боюсь». Мясников рассказал Собчак о новой пандемии в будущем

Александр Мясников
«Я боюсь». Мясников рассказал Собчак о новой пандемии в будущем

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Александр Мясников предсказал человечеству новую эпидемию. Никто не знает, когда она случится.

Врач и телеведущий Александр Мясников в интервью Ксении Собчак спрогнозировал, как дальше будет развиваться ситуация с коронавирусом в России.

По его словам, инфекция никуда не исчезнет из повестки. Более того, в скором времени возможны новые вспышки. При этом Мясников добавил, что паника вокруг пандемии накручена.

«Это ОРЗ. Почему весь мир разрушился? Я не знаю. Я боюсь второй волны, не хочу, чтобы у нас снова начались проблемы», – заявил Мясников.

Доктор отметил, что настоящая эпидемия опасного вируса еще впереди – до нее еще две мутации. Вирусологи уже знают, что это будет, но не знают – когда. Нынешняя ситуация показала, что к такой войне человечество не готово, но оно учится. Мясников пояснил, что все начнется с Китая от свиней, инфекцию будут переносить птицы, а потери будут исчисляться миллионами людей, передает «Федеральное агентство новостей».

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Мясников комментировал данные о низкой смертности от коронавируса в России. Он предположил, что все дело в БЦЖ или микробиоме.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.