Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Осуждение и поддержка: четвертый день протестов в Белоруссии в коротком видео

протесты
С 9 августа в Белоруссии продолжаются протесты жителей

МИНСК, 13 августа, ФедералПресс. С 9 августа в Белоруссии продолжаются протесты жителей. Они высказывают несогласие с результатами выборов президента, а также выступают против жестокости со стороны силовиков. За последние сутки во время несанкционированных акций были задержаны около 700 человек. Подробнее – в видеозаписи «ФедералПресс».

За последние сутки в Белоруссии во время несанкционированных акций были задержаны около 700 человек. Кроме этого, появилась информация о 103 пострадавших правоохранителях и 28 госпитализированных силовиках.

Также в телеграм-каналах появилась информация, что президент Белоруссии Александр Лукашенко срочно выехал на непубличную встречу с лидером России Владимиром Путиным. Однако Кремль сообщил, что в графике президента РФ нет внезапной встречи с лидером соседней страны.

В интернете начали публиковаться видео, где бывший спецназ в Белоруссии выкидывают форму в мусорный бак. Таким образом они поддерживают протесты в стране. Помимо этого, работники силовых структур увольняются из органов внутренних дел. Они осуждают жестокие методы разгона мирных протестующих и запустили флешмоб в их поддержку.

Соединенные Штаты Америки планируют рассмотреть возможность приостановки поставок нефти в Белоруссию. Госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что обеспокоен ситуацией в Белоруссии. По его словам, в США говорят, что выборы «не были свободными и справедливыми».

Фото: TUT.BY / Дмитрий Брушко

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.