Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
1

Бывший спецназ Белоруссии массово выбрасывает форму

военные
Протесты в Белоруссии проходят уже четвертый день

МИНСК, 13 августа, ФедералПресс. В сети начали появляться видео, где бывшие военные в Белоруссии выкидывают форму в мусорку. Таким образом они поддерживают протесты.

В интернете стали массово появляться ролики, где бывший спецназ Белоруссии выбрасывает свою форму в мусорный бак. С помощью этого они поддерживают протесты, которые продолжаются в стране 4 день.

Один из мужчин на видео говорит о том, что не может больше гордиться тем, где служил. После этого он выбрасывает форму с нашивкой «спецназ» в мусорный бак. Еще один бывший военный говорит, что «белорусского братства спецназа в Белоруссии больше нет». После этого участник ролика кидает в мусор берет, пишет «телеканал 360».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что несколько телеведущих Белоруссии объявили о своем уходе с государственных каналов. Таким образом они показали свой протест.

«ФедералПресс» напоминает, что митинги в стране проходят уже четвертый день. При этом сейчас жители высказывают недовольство не только о результатах выборов, но и выступают против жестокости со стороны силовиков.

Фото: minsk.mvd.gov.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.