Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Оппозиция требует проверить факт передачи оружия сыну Лукашенко

Лукашенко
Лукашенко прибыл во Дворец независимости в сопровождении своего 15-летнего сына

МИНСК, 24 августа, ФедералПресс. Один из членов президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова призвала разобраться, почему у несовершеннолетнего сына Лукашенко в руках оружие.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл во Дворец независимости в Минске на вертолете в сопровождении своего 15-летнего сына. У них в руках были автоматы. Мария Колесникова со стороны оппозиции потребовала проверить передачу автомата сыну Лукашенко.

«Хотелось бы обратить внимание, что факт передачи боевого оружия несовершеннолетнему требует проверки и реакции компетентных органов. Мы просим на это обратить внимание», – отметила Колесникова.

В тот день, 23 августа, в Минске проходила очередная акция протеста. На площади Независимости собралось около 100 тыс. участников акции. Вертолет Лукашенко прибыл к концу митинга, после прилета президент вышел за оцепление Дворца независимости и поблагодарил ОМОН, пишет ТАСС.

Ранее Лукашенко с автоматом в руках уже взорвал Сеть, многие обсуждают произошедшее. Его поступок оценили телеведущие Владимир Соловьев, Ксения Собчак и другие.

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.