Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Подозреваемый в нападении на прохожих у старого здания Charlie Hebdo задержан

Париж
На месте находятся сотрудники подразделений по борьбе с терроризмом

ПАРИЖ, 25 сентября, ФедералПресс. Сегодня у старого здания Charlie Hebdo произошло ненападении на прохожий. Подозреваемый задержан.

Сегодня около 12 часов дня по местному времени на двух улицах поблизости от старого здания редакции Charlie Hebdo произошло нападение. Известно, что нападавший и его сообщник ранили ножом четырех человек. На данный момент двое находятся в тяжелом состоянии.

Спустя время в районе площади Бастилии парижская полиция задержала подозреваемого в нападении на прохожих. Мужчину удалось обнаружить благодаря следам крови на одежде.

Сейчас на месте находятся сотрудники подразделений по борьбе с терроризмом, а также машины скорой помощи. Напоминаем, что в январе 2015 года редакция газеты Charlie Hebdo подверглась нападению террористов. После этого ее перевели в другой район Парижа. Отмечается, что адрес все еще держится в секрете, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале сентября сатирический журнал Charlie Hebdo вновь опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда, которые спровоцировали теракт в редакции журнала в 2015 году.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.