Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Что говорят о человеке большие уши: исследование ученого

девушка
Ученый научился определять интеллект человека по ушам

ЛОНДОН, 4 декабря, ФедералПресс. Ученый Марк Никсон из Университета Саутгемптона в Великобритании заявил, что форма и размер ушей могут многое сказать о человеке. Так, по ним можно определить характер и интеллект, пишут СМИ.

«Если верхняя линия ушей находится выше линии бровей, это говорит о высокой степени интеллекта», – отметил ученый.

Исследователь подчеркнул, что каждый человек имеет индивидуальную форму ушей. Благодаря этой особенности Никсон разработал специальную программу, которая производит анализ ушной раковины. В дальнейшем по этим данным ученый способен многое рассказать о владельце.

По его словам, люди, у которых было счастливое детство, часто имеют правильную и ровную форму ушей. При этом большие органы слуха характерны для творческих натур, имеющих склонность к музыке. Обладатели маленьких ушей очень чувствительны и ранимы, а если уши плотно прижаты к голове, значит хозяин сдержанный и осторожный. Исследование было опубликовано в журнале IEEE Transactions on Biometrics, Behavior, and Identity Science.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые оценили влияние свекольного сока на гипертоников. Исследователи заявили, что фиолетовый напиток способен эффективно снижать давление.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.