Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Доброволец СВО о послании президента: «Заработанные в России деньги должны оставаться в стране»

Владимир Путин
Доброволец отметил, что поддерживает новый курс на перестройку экономики в новых реалиях, который объявил Владимир Путин

После обращения Владимира Путина к Федеральному собранию 21 февраля его тезисы комментируют политологи, экономисты и общественники. Евгений Первышов, депутат Госдумы от «Единой России», доброволец, который сейчас находится в зоне спецоперации, рассказал «ФедералПресс», что ему кажется самым важным в послании президента:

«Для меня главный тезис в послании президента – то, что страна останется сильной и продолжит отстаивать свой суверенитет.
Владимир Путин обозначил курс на перестройку экономики в новых реалиях. Во-первых, нам важно уйти от зависимости от Запада и подражания ему.

Во-вторых, заработанные в России деньги должны оставаться в нашей стране и приносить прибыль здесь. Президент справедливо сказал, что ни один россиянин не сожалеет о чьих-то конфискованных яхтах и замках.

В-третьих, чтобы быть не только сильнее, но и умнее, будем развивать собственную науку и образование.

Также для меня важно, что приоритетами для страны остаются социальные гарантии для граждан. И то, что военнослужащих и добровольцев в зоне СВО государство продолжит поддерживать.

Гуманитарные миссии, которые сегодня приходят на помощь фронту, тоже получили со стороны президента заслуженную высокую оценку».

Фото: РИА Новости/Михаил Метцель

Сюжет по этой теме
15 января 2020, 09:44

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2023

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.