Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Политобозреватель: «Не все заметили неочевидные последствия послания Путина»

В регионах начинается борьба за нацпроекты
В регионах начинается борьба за нацпроекты

Президент России Владимир Путин выступил с посланием в адрес Совета Федерации. Помимо основных тезисов, аналитики обращают внимание, что произошла перезагрузка национальных проектов. Политический обозреватель и редактор «ФедералПресс» по ЮФО, СКФО и новым регионам Андрей Гусий о том, что осталось за кадром и что ждет регионы:

«Как и предполагалось, по итогу послания президента России Владимира Путина не только перезагрузились действующие нацпроекты, но и появились новые: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных».

За скобками этих решений остались группы влияния и те политики, которые пойдут в рост. При определении нацпроектов за ними были закреплены кураторы, как на уровне федерации, так и на уровне регионов.

Сейчас будет происходить перезагрузка, в первую очередь по партийной линии, затем по правительствам. Кто сейчас получит контроль или кураторство за нацпроектами, особенно новыми – самый важный момент. Это те, кто останется в системе после трансферов.

Борьба будет не на шутку, как подсказывают источники. Стоять у руля создания новой России хотят многие, но не многих новая Россия хочет видеть у руля».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
27 февраля 2024, 10:49

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2024

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.