Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве отметили 30-летие Гильдии актеров кино России

Актеры
Гильдия актеров кино России отметила 30-летие.

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Центральном доме кинематографистов прошло празднование 30-летия Гильдии актеров кино России. В зале собрались представители разных поколений актерского сообщества. Всех их объединяет одно – любовь к кино и служение этому искусству.

Этот вечер стал особенно памятным для профессора ВГИК, народного артиста России Александра Михайлова. В честь 30-летия Гильдии актеров ему вручили премию «За выдающийся вклад в профессию». В разное время эту премию получили 45 выдающихся актеров СССР и России: Нонна Мордюкова, Иннокентий Смоктуновский, Людмила Гурченко, Михаил Ульянов и другие.

Также на юбилейном вечере вручили премию «Доброе сердце», учрежденную Гильдией пять лет назад. Ее обладательницей стала Лиза Арзамасова как попечитель фонда «Старость в радость».

Подарком для всех собравшихся стало выступление ансамбля Гильдии актеров кино России «Генофонд», в который входят народные артисты России Аристарх Ливанов, Александр Голобородько, Владимир Долинский, Александр Павлов, заслуженные артисты России Борис Львович и Сергей Краморенко. Также свои поздравления принесут Дмитрий Харатьян, Анастасия Макеева, Александр Домогаров, Людмила Чурсина, Андрей Анкудинов, Марк Рудинштейн, Наталья Громушкина.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.