Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский полпред и замруководителя администрации президента подробно узнали, как в Екатеринбурге выпускают самолеты L-410

Гости знакомятся с производственной площадкой
Гости знакомятся с производственной площадкой

Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов и заместитель руководителя Администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов посетили Уральский завод гражданской авиации, где выпускают самолеты L-410. Воздушные судна предназначены для перелетов на расстояния до 1500 километров, их производят в рамках инвестиционного проекта «Локализация производства самолетов региональной авиации Л-410». Именно расширение выпуска самолетов данной модели включены в планы Минпромторга РФ в качестве одного из факторов развития местной авиации.

Производственная площадка самолетов расположена в Екатеринбурге. L-410 предназначены для работы на аэродромах с небольшой взлетно-посадочной полосой. Он вмещает до 19 человек и способен перевезти почти 2 тонны груза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.