Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Министр спорта РФ пообещал разработать 10-летнюю программу развития спортивной инфраструктуры в Мурманской области

Матыцин и Чибис
Спорт – это важная скрепа нашего общества, отметил министр спорта РФ

МУРМАНСК, 4 марта, ФедералПресс. Министр спорта РФ Олег Матыцин пообещал разработать десятилетнюю программу развития спортивной инфраструктуры, об этом он рассказал журналистам на открытии Полярной Олимпиады.

«Спорт – это важная скрепа нашего общества, которая обеспечивает стабильное социальное развитие. Мы сейчас с губернатором хотели бы выйти на десятилетнее планирование строительства спортивной инфраструктуры, чтобы и нам свои бюджеты рассчитывать и учитывать потребности регионов», – сказал Матыцин.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в свою очередь поблагодарил президента России, министра спорта и всех спонсоров, которые помогли организовать праздник.

Он также напомнил, что сегодня был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Северное сияние» в Кандалакше. Это произошло после письма местного школьника в адрес президента РФ Владимира Путина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Праздник Севера стартует в Мурманской области 4 марта.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.