Центральным событием празднования Дня России в Тюменской области в 2025 году стал XXX юбилейный фестиваль «Мост дружбы». На юбилейной площади города собрались жители различных городов и районов региона, представители многочисленных национальностей и культур. Смотрите, как это было – в репортаже «ФедералПресс».
«Вместе с тюменцами исполнил гимн нашей страны. Хором, дружно – в знак уважения к истории и любви к Родине. В этом едином голосе – сила многонациональной Тюменской области», – поздравил земляков губернатор Александр Моор.
Традиционно на площади раскинули шатры и юрты национальные подворья. В течение дня гости фестиваля голосуют онлайн за самых гостеприимных и креативных.
А на сцене тем временем выступили коллективы региона – творческие номера представили зрителям артисты областного центра и районов.
Насыщенная программа фестиваля продемонстрировала гармонию, которая составляет основу российской нации – единого народа большой страны.
Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

День России