Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Депутат предложил поддерживать туризм на юге России осенью и зимой

Море
Депутат предложил поддерживать туризм на юге России осенью и зимой

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Курорты Крыма могут стать круглогодичными. Крымские депутаты хотят повысить турпоток за счет введения постоянного кешбэка на отдых в холодное время года.

Крымский депутат, глава комитета по туризму Алексей Черняк предложил сделать программу кешбэка для туристов постоянной на осенне-зимний сезон.

Систему кешбэков ввели в качестве поддержки в пандемию. Был составлен список российских курортов, отдыхая на которых россияне могли получить компенсацию. Отметим, чтобы его получить, нужно выполнить ряд условий.

По данным Ростуризма, объем бронирований в рамках программы превысил 1 млрд рублей.

В эти новогодние праздники Крым пользуется популярностью у туристов. 70 % номерного фонда забронировано, несмотря на рекомендации Роспотребнадзора оставаться дома.

За две недели на полуострове попытаются отдохнуть около полумиллиона туристов. Власти Крыма развернули в экстренном порядке дополнительный госпиталь, который поможет справиться с нагрузкой, если будет всплеск заражений.

Отметим, в этом году в Крыму побывали 80 тысяч туристов из-за рубежа.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму прогнозируют пик заболевших коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.