Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Политолог о предстоящей встрече президента с лидерами фракций: «Будет презентация новой партии»

Путин и Зюганов
президент обсудит с лидерами фракций предстоящие выборы

Сегодня, 17 февраля, президент Владимир Путин встретится с руководителями думских фракций. Последняя такая встреча была в октябре 2020 года. На ней обсуждали итоги сентябрьских выборов и работу нижней палаты парламента по внесению законопроектов после поправок в Конституцию. Чего ждать от предстоящей беседы, «ФедералПресс» рассказал политолог Дмитрий Абзалов.

Основная тема обсуждения будет, конечно, касаться парламентских выборов. Скорее всего, будет обсуждаться ситуация вокруг Навального с учетом того, что партиям будет крайне важно сохранение своих позиций в предстоящем избирательном цикле. Кроме того, на политической арене появился ряд новых политических организаций. «Справедливая Россия» объединилась с «Патриотами» и партией «За Правду», так что будет презентация обновленной партии.

Также обсудят вопросы здравоохранения, цены на продукты питания - это традиционная повестка.

Встреча происходит в начале года, и это неслучайно. Президент традиционно перед своим посланием собирает позиции разных политических сил. Послание состоится перед началом избирательной кампании, и от него ожидают ряд больших инициатив, включая фундаментальное увеличение финансирования социальной сферы. Встреча - это важный канал коммуникаций с фракциями.

Фото: kremlin.ru

Сюжет по этой теме
12 июня 2021, 13:35

Госдума VIII созыва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.