Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы лучшие города России для отдыха без мужчин

Путешествия без партнера за последний год начали приобретать все большую популярность
Путешествия без партнера за последний год начали приобретать все большую популярность

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Женщины назвали лучшие российские города для отдыха без мужчин. Рейтинг возглавил Севастополь. Об этом свидетельствует исследование онлайн-сервиса Tvil.ru.

Согласно информации специалистов, путешествия без партнера за последний год начали приобретать все большую популярность среди женщин.

Отмечается, что цели таких поездок могут быть разными, например, момкейшн (отдых матерей от семейных обязанностей), шоппинг, знакомства, экскурсии, спорт, антистресс, отдых от мужчин.

По данным аналитиков, самым востребованным направлением является Севастополь, его выбирают 24 % путешественниц. Второе место занимает Санкт-Петербург (20 % туристок), на третьем – Анапа (15 %).

Также в рейтинг лучших мест для отдыха женщин без мужчин попали Казань (12 %), Суздаль (9 %), Кимры (5 %) и Москва (4 %), а также абхазская Гагра (10 %).

Эксперты подчеркнули возможность создания отелей или этажей только для женщин, передает Лента.ру.

Ранее NationNews писало о том, что в 2021 году туроператоры ожидают роста цен на отдых. Туроператоры будут брать за основу реальную покупательную способность граждан.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.