Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Адыгея вошла в топ регионов по здоровому образу жизни

Адыгея
Адыгея вошла в топ регионов по здоровому образу жизни

МАЙКОП, 8 ноября, ФедералПресс. Регионы Юга и Кавказа стали лидерами по здоровому образу жизни. Об этом стало известно из опроса, который провели в рамках реализации проекта «Демография», на него выделено несколько триллионов.

Статисты оценили число россиян, которые придерживаются здорового образа жизни. Адыгея оказалась на третьем месте. Среди регионов Юга и Кавказа также лидирует Крым, он на втором месте. А на пером – Ингушетия. Там практически половина населения следит за своим здоровьем.

Отмечается, что это данные за текущий год Росстата. Респондентам задавали несколько вопросов, на их основе делали выводы. Если говорить о всей стране, то лишь 12 % придерживались правильного питания, не злоупотребляли алкоголем, не пересаливали пищу, ели фрукты и овощи и занимались физической нагрузкой. На последнем месте оказалась Тува (Сибирский федеральный округ).

Ранее на проект «Демография», призванный увеличить продолжительность жизни было выделено несколько триллионов. А теперь в рамках его реализации эксперты промониторили обстановку в регионах. Опросили более 130 тысяч человек.

Кстати, недавно Адыгея вошла в топ-10 субъектов России, которые получат допфинансирование. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Адыгея получит 45 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.