Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Башкортостан
0

«Башнефть» открыла учебный полигон нефтегазодобычи для студентов

Почти две тысячи студентов нефтяного колледжа получат уникальный для России опыт и закрепят теоретические знания
Почти две тысячи студентов нефтяного колледжа получат уникальный для России опыт и закрепят теоретические знания

НЕФТЕКАМСК, 17 декабря, ФедералПресс. При поддержке «Башнефти» в регионе открылся уникальный учебный полигон по добыче нефти и газа.

При поддержке компании «Башнефть» (дочерняя компания «Роснефти») на базе нефтяного колледжа в Нефтекамске открыт учебный полигон по добыче нефти и газа. На данный момент полигон не имеет аналогов в России по уровню материально-технической оснащенности.

Оборудование, находящееся на полигоне, является аналогом тех механизмов, которые располагаются на самых разных объектах нефтегазовой отрасли. Благодаря этому почти две тысячи студентов могут на практике закреплять знания о ремесле нефтяника, полученные на теоретических занятиях.

В состав учебного полигона входят действующие глубинные насосы, станки-качалки, запорные устройства, трансформаторные подстанции. Другие профильные учебные заведения также могут использовать эту площадку для проведения демонстрационных экзаменов.

«Новый полигон – единственная в России учебная площадка подобного рода, полностью оснащенная основными техническими средствами, которые используют при добыче нефти и газа. Мы гордимся тем, что «Башнефть» реализовала этот проект именно на площадке нашего учебного заведения», – отметил директор Нефтекамского нефтяного колледжа Александр Буланкин.

Реализация этого уникального проекта позволит существенно повысить качество подготовки кадров для специальностей, требующихся в сфере добычи нефти и газа. Для «Роснефти» подготовка квалифицированного кадрового резерва является одним из ключевых правил кадровой политики. Для этого нефтекомпания активно взаимодействует с учреждениями общего, профессионального и высшего образования во всех регионах своей производственной деятельности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.