Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Башкортостан
0

«Роснефть» ввела систему для автоматизации очистки нефтехранилищ

Новая технология ускорит процесс очистки резервуаров почти на треть
Новая технология ускорит процесс очистки резервуаров почти на треть

УФА, 17 декабря, ФедералПресс. На объектах «Башнефть-Добычи» введена в эксплуатацию уникальная мобильная система очистки нефтехранилищ.

На объектах ООО «Башнефть-Добыча» (входит в НК «Роснефть») введена в эксплуатацию уникальная мобильная система очистки «MEGA MACS». Оборудование установлено дочерней компанией «Роснефти» ООО «РН-Ремонт НПО». Система служит для автоматизации процесса очистки нефтехранилищ от твердых донных осадков.

Комплекс «MEGA MACS» обладает высокой мобильностью, полностью автоматизирован и энергонезависим. Технология позволит сократить время очистки резервуаров на 25-30 %. Кроме того, автоматизация работ приведет к существенному повышению их безопасности.

Развитие технологического потенциала и наращивание технологического превосходства являются одними из ключевых приоритетов «Роснефти». Обновление механизмов и технологий на протяжении всей цепочки работы с нефтью и ее продуктами является частью стратегии «Роснефть-2022».

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.