Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
1

В Башкирии возбудили дело после смерти двоих детей и их матери при пожаре

мчс
Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам

УФА, 5 ноября, ФедералПресс. Сейчас на месте пожара работают следователи. По данным СМИ, причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка.

В Башкортостане после пожара, в котором погибли женщина с двумя детьми, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в СУ СК по региону.

Отметим, пожар произошел прошлой ночью. Загорелся одноэтажный дом в селе Верхние Татышлы. В огне погибли двое детей 2 и 8 лет, а также их 29-летняя мать. Кроме того, пострадали трое мужчин – с ожогами они доставлены в больницу.

Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. Сейчас следователи осматривают место происшествия, назначены экспертизы для установления причин пожара.

Как сообщают СМИ, предварительно причиной пожара называется неисправность электропроводки. Также отмечается, что в момент пожара в доме находился третий ребенок погибшей женщины – пятилетняя девочка, которая получила легкие ожоги и сейчас находится в больнице.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в кабинете заместителя руководителя госкомитета по строительству и архитектуре Артема Ковшова прошел обыск. Официальных заявлений от правоохранителей пока не поступало.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.