Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе самолет «Победы» не смог взлететь и выехал за взлетно-посадочную полосу

На борту в этот момент находилось 183 пассажира и шесть членов экипажа
На борту в этот момент находилось 183 пассажира и шесть членов экипажа

УФА, 4 февраля, ФедералПресс. На борту в этот момент находилось 183 пассажира и шесть членов экипажа.

Самолет компании «Победа», летевший по маршруту Уфа — Москва (Внуково), не смог взлететь вовремя. Он должен был стартовать в 10:00 по местному времени, но при развороте выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. В это время на борту находилось 189 человек — 183 пассажира и шесть членов экипажа.

Отметили, что после начала движения самолет сместился вправо на минимальной скорости. Людей высадили, судно отбуксировали обратно сотрудники аэропорта. Специалисты провели полную проверку судна.

Пассажирам пришлось ждать около трех часов.

«При взлёте морду самолета затрясло. Хотя стюарды сказали, что самолет разворачивался, а по факту - врубил полную тягу и пошел на взлет», - сообщил один из пассажиров. Как отмечают другие пассажиры, возможно, помешал снег с грязью. Пострадавших во время этого инцидента нет.

Сам аэропорт работает в штатном режиме. Сообщений о других ЧП нет.

По статистике, с самолетами авиакомпании «Победа» ранее серьезных инцидентов не было. Лоукостер работает с 2014 года. Хотя 11 ноября 2016 года в Чебоксарах судно выкатилось почти на 20 метров за пределы взлетно-посадочной полосы после посадки. Пострадавших не было.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.