Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Сотрудница уфимского отдела опеки не смогла объяснить, откуда взяла деньги на элитную иномарку

Дорогостоящую Audi Q7 у семьи чиновницы конфисковали
Дорогостоящую Audi Q7 у семьи чиновницы конфисковали

УФА, 18 февраля, ФедералПресс. Дорогостоящую Audi Q7 у семьи чиновницы конфисковали.

Дорогими машинами, а также недвижимостью ведущего сотрудника отдела опеки и попечительства администрации Калининского района Уфы заинтересовался суд. Иск подал районный прокурор сразу после проведения своей проверки.

Выяснилось, что у нее вместе с супругом есть две иномарки — Audi Q7 (стоит более 4 миллионов рублей) и Mazda CX-5 (стоит более 1 миллиона), а также квартира в строящемся доме в столице Башкирии. В совокупности это имущество оценивается в 9 миллионов рублей. Все это было куплено в период с 2017 по 2018 год. Официально такие деньги супруги заработать не могли, так как, судя по поданной декларации, за четыре года — с 2015 по 2018-ый — заработали вместе 4,7 миллиона рублей.

Сама чиновница пыталась объяснить покупки помощью родственников, однако убедить в этом судей ей не удалось. Суд постановил конфисковать элитную иномарку, оформленную на мужа ответчицы, стоимостью 4,6 миллиона рублей. Сочли, что машина была приобретена незаконно. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.