Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Чиновник нецензурно обругал жителя Башкирии за вопрос о дорогах

Глава Кальтовского сельсовета Иглинского района республики принесет оскорбленному публичные извинения
Глава Кальтовского сельсовета Иглинского района республики принесет оскорбленному публичные извинения

УФА, 26 февраля, ФедералПресс. Глава Кальтовского сельсовета Иглинского района республики Владимир Кожанов принесет оскорбленному публичные извинения.

О происходящем стало известно из видеозаписи: сам посетитель снял происходившее в кабинете на телефон и выложил в соцсети. На этой записи слышно, как после вопроса о том, когда расчистят дорогу в деревне Черемисы, глава сельсовета перешел на личности. Он начал кричать на посетителя, используя нецензурную лексику.
После этого инцидент обсудили в региональном исполкоме партии «Единая Россия».

«Несмотря на то, что Владимир Кожанов не является членом нашей партии, мы не можем не реагировать на подобные случаи, так как он является членом фракции «Единой России». После рассмотрения вопроса, принято решение вынести предупреждение и рекомендовать Владимиру Кожанову принести публичные извинения. Также будем рекомендовать провести во всех районах республики совещания с главами сельских поселений на тему безусловного соблюдения этических норм с целью предотвращения подобных ситуаций», - сообщил Константин Толкачев, первый заместитель секретаря реготделения партии.

После этого сам Кожанов извинился за произошедшее и объяснил, как все происходило. Якобы этот посетитель постоянно к нему наведывается с вопросами, он дважды судим и сейчас нигде не работает. В тот день, когда было снято видео, он явился во время обеда и заставил плакать одну из сотрудниц сельсовета. Сам глава якобы просто заступился за женщину. Однако свою вину он признал и обещал принести публичные извинения, если необходимо.

25 февраля депутаты «Единой России» вынесли Кожанову общественное порицание. До этого глава Кальтовского сельсовета был известен только с хорошей стороны, как ответственный и грамотный сотрудник.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.