Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии родители школьников, которых оскорбила учительница, пожаловались в Совет по правам человека

Доказательством этого стала аудиозапись, сделанная на одном из уроков
Доказательством этого стала аудиозапись, сделанная на одном из уроков

УФА, 2 марта, ФедералПресс. Доказательством этого стала аудиозапись, сделанная на одном из уроков.

Инцидентом, произошедшим в одной из школ Салаватского района, займется министерство образования республики Башкортостан. Аудиозапись с урока опубликовал член Совета по правам человека РБ Динар Зайнуллин с подписью «Такие педагоги нам не нужны».

Речь идет о преподавательнице башкирского языка и литературы одной из сельских школ. Из записи слышно, как она более 10 минут кричит на учеников, используя при этом оскорбления. Например, она называет всех учеников бестолковыми, а девочку, из-за которой начался конфликт, - «алкоголичкой». Далее она советует ей не приходить в школу без родителей. Эту запись сделали дети, а в СПЧ ее прислала мама оскорбленной педагогом школьницы.

Свой комментарий под постом Динара Зайнуллина оставил министр образования Башкирии Айбулат Хажин. «Неподобающее поведение для педагога... Будем разбираться», - написал он.

Сообщение с аудиозаписью вызвало огромное число комментариев. Кто-то был возмущен поведением учительницы, а кто-то посчитал, что школьники сами спровоцировали такое поведение, чтобы записать.

Напомним, буквально на прошлой неделе серьезный инцидент произошел в одной из ульяновских школ. Там восьмиклассник набросился на учительницу с ножом и ранил ее в живот. Школьника заключили под стражу на два месяца до суда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.