Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии через три дня нашли потерявшегося шестилетнего мальчика

В поисках было задействовано около 200 человек, а также вертолет, дроны, квадроциклы
В поисках было задействовано около 200 человек, а также вертолет, дроны, квадроциклы

УФА, 8 июня, ФедералПресс. В поисках было задействовано около 200 человек, а также вертолет, дроны, квадроциклы, водный транспорт.

Шестилетний Ренель Г. ушел из дома в селе Урмантау Салаватского района 5 июня. Родители сначала сами начали искать мальчика, а потом сообщили об этом в полицию. К его поискам сразу же подключились сами полицейские и волонтеры отряда «Лиза Алерт». СУ СК по региону сразу же возбудило дело по статье «Убийство», однако поздно вечером 7 июня ребенок был найден живым. Это произошло около деревни Идельбаево Салаватского района.

Как уточнили следователи, преступных посягательств в отношении Ренеля совершено не было. Мальчика нашли в лесу и быстро направили в Малоязовскую центральную районную больницу.

Сообщается, что ребенка искали около 200 человек – волонтеры «Лиза Алерт», сотрудники Росгвардии, СУ СК, спасатели, добровольцы. На поиски была выделена спецтехника – вертолет, квадроциклы, беспилотные аппараты, водный транспорт.

Об успехе поисковой операции высказался глава республики Радий Хабиров, который отметил, что мальчик растет в «проблемной» семье. Раньше ребенок уже сбегал из дома, но тогда его нашли родственники в лесу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.