Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе снова прошла эвакуация людей из семи районных судов

На прошлой неделе в Уфе прошла информация о минировании зданий четырех судов
На прошлой неделе в Уфе прошла информация о минировании зданий четырех судов

УФА, 20 августа, ФедералПресс. На прошлой неделе в столице Башкирии, как и в некоторых других городах, прошла информация о минировании зданий четырех судов.

20 августа на электронные почты семи районных судов столицы Башкортостана пришли письма с предупреждениями о возможном минировании. Угрозы коснулись Ленинского, Кировского, Октябрьского, Советского, Калининского, Демского и Орджоникидзевского районных судов. Оттуда были оперативно эвакуированы все посетители и сотрудники.

В здания судов приехали сотрудники МЧС и других служб. После проведенной проверки взрывные устройства обнаружены не были. Сейчас заведения вновь работают в обычном режиме. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает информационное агентство Башинформ.

Аналогичные письма поступали в суды Уфы неделю назад, 13 августа. Тогда речь шла о четырех заведениях - Калининском, Советском, Кировском и Орджоникидзевском. Все сообщения оказались ложными, взрывных устройств ни в одном из зданий не обнаружили. Сейчас организации работают в штатном режиме. Однако проверки теперь проводят сотрудники правоохранительных органов, устанавливают виновника инцидента.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.