Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самолет с неубранным шасси кружил над Самарой и приземлился в Уфе

Судно совершало рейс из Самары в Сургут
Судно совершало рейс из Самары в Сургут

УФА, 28 августа, ФедералПресс. Судно совершало рейс из Самары в Сургут.

Как стало известно, 28 августа самолет компании Utair вылетел из самарского аэропорта Курумоч по направлению в Сургут. Однако до места назначения он добраться не успел из-за неисправности. Борт приземлился в аэропорту Уфы.

У самолета не была убрана передняя стойка шасси. По этой причине экипаж решил не рисковать, так как сработал датчик шасси. Были вынуждены сделать посадку на запасном аэродроме столицы Башкирии. На борту находилось 126 человек – пассажиры и члены экипажа. Пострадавших в инциденте нет, работа была проделана грамотно, чтобы минимизировать риск. Об этом сообщила Уфимская транспортная прокуратура. Далее уточняется, что этот случай будет расследован Росавиацией.

Самолет ждали в Сургуте в 13:30 по московскому времени. Посадка в Уфе была совершена за три часа до этого.

Ранее сообщалось, что в этот же день был задержан рейс Кемерово – Симферополь компании «Уральские авиалинии» на 12 часов. Воздушное судно прервало свой взлет. Как рассказали в пресс-службе авиаперевозчика, во время разбега и рулежки сработал индикация о необходимости прервать процесс. Командир экипажа принял решение о возврате на стоянку.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.