Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии задержали предполагаемых убийц столетнего ветерана ВОВ

Участник войны был убит 9 июля в собственном доме в селе Леуза
Участник войны был убит 9 июля в собственном доме в селе Леуза

УФА, 2 сентября, ФедералПресс. Участник войны был убит 9 июля в собственном доме в селе Леуза Кигинского района.

Как стало известно, Иван Николаевич Несмеянов, которому было 100 лет, 9 июля этого года был найден жестоко убитым в своем доме. Перед смертью пожилого человека пытали, видимо, хотели узнать, где он прячет деньги. В ходе следствия выяснилось, что около 1 миллиона рублей преступники вытащили из его погреба.

Этот инцидент, невероятный по своей жестокости, сразу стал обсуждаться, полиция делала все возможное, чтобы найти убийц. Власти Башкирии предложили серьезное вознаграждение – 500 тысяч рублей – за помощь в поимке преступников.

2 сентября появилась информация, что злоумышленники установлены и задержаны. Их оказалось двое: один из предполагаемых виновников – бывший сотрудник силовых структур, второй – житель соседнего региона. Часть похищенного обнаружили у подозреваемых.Об этом сообщает издание ProUfu.

Напомним, несмотря на весьма преклонный возраст, Иван Несмеянов жил один. Его супруга умерла, дети и внуки проживают в других городах. За ним присматривали соседи, посещал соцработник. В годы Великой отечественной войны Иван Николаевич участвовал в Маньчжурской операции, состоял в рядах частей Забайкальского фронта.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.