Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове начался конфликт из-за сноса гаражей, где убили девочку

Противостояние происходит между мэрией и владельцами гаражей
Противостояние происходит между мэрией и владельцами гаражей

САРАТОВ, 1 сентября, ФедералПресс. Противостояние происходит между мэрией и владельцами гаражей.

Снос 36 гаражей на улице Высокой в Кировском районе Саратова должен был начаться 31 августа, однако этого не произошло из-за протестов жителей. У этих строений – печальная известность, в октябре 2019 года здесь было найдено тело 9-летней Лизы Киселевой. Ее долго искали добровольцы и полиция. Убийца девочки, 35-летний Михаил Туватин, был найден и отправлен на пожизненное заключение.

Изначально планировалось снести все постройки, однако решили два демонтировать, а остальные снести как самовольные строения. Сами владельцы гаражей не согласны с решением мэрии и не хотят, чтобы постройки сносили.

Снос гаражей представляется не единственным вариантом сделать дорогу до школы безопаснее. По словам жителей, освещенная дорога к учебному заведению есть, но она более длинная, поэтому школьники часто до сих пор сокращают путь через гаражи. Другая версия жителей – снос гаражей может привести к оползню.

На место уже прибыла тяжелая техника, но рабочие не могут предпринимать действия из-за того, что им мешают владельцы недвижимости. Об этом сообщает «Версия Саратов».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.