Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии заместителя министра выселяют из квартиры через суд

Прокуратура республики требует вернуть жилье, выделенное незаконно
Прокуратура республики требует вернуть жилье, выделенное незаконно

УФА, 8 сентября, ФедералПресс. Прокуратура республики требует вернуть жилье, выделенное незаконно.

Как стало известно, мэрия Уфы хочет через суд выселить заместителя министра лесного хозяйства республики Башкортостан. Региональная прокуратура сообщает, что жилье было получено незаконно. Эту квартиру чиновник получил в 2011 году, когда занимал пост главы Зилаирского района РБ. Тогда ему предоставили четырехкомнатную квартиру по улице Гоголя в Советском районе Уфы.

Жилье предоставили по договору мены с условием, что до ноября 2012 года супруга чиновника должна передать взамен свою однокомнатную квартиру и доплатить более 7 миллионов рублей. Условия договора выполнены не были, прокуратура установила, что в 2014 году квартира была продана. Семья чиновника из жилья не выехала, проживает там более 9 лет, хотя это противоречит закону.

Было установлено, что мэрия Уфы не приняла никаких мер. Региональная прокуратура требует устранить нарушения и изменить ситуацию. В данное время сотрудники администрации города планируют выселить семью чиновника из квартиры через суд. Об этом сообщает ИА Башинформ.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.