Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Сотрудников мэрии Уфы обвиняют в покушении на взятку в 10 миллионов

Обвинения предъявлены начальнику отдела градостроительного контроля и его заместителю
Обвинения предъявлены начальнику отдела градостроительного контроля и его заместителю

УФА, 6 октября, ФедералПресс. Обвинения предъявлены начальнику отдела градостроительного контроля и его заместителю.

Как стало известно, 32-летний руководитель отдела градостроительного контроля и выдачи разрешений администрации Уфы и его 38-летний заместитель подозреваются в покушении на получение взятки. Всего они намеревались получить сумму в 10 миллионов рублей. В данный момент подозреваемых взяли под стражу.

По сообщению пресс-службы СУ СК России по Башкортостану, инцидент произошел в августе 2020 года. В это время начальник отдела вместе с заместителем предложили представителям строительной организации за 10 миллионов выдать разрешение на постройку гостиницы. Здание планировали возводить в Октябрьском районе столицы Башкирии. Также обвиняемые предлагали оказывать компании общее покровительство при строительных работах. В преступной схеме, по мнению следователей, также участвовал родственник начальника отдела и третье лицо, которому нужно было забрать деньги. О том, как они получены, посредник не знал.

Преступный замысел вскрылся при проведении оперативных мероприятий СКР и ФСБ. При передаче денег подозреваемых задержали.

В данное время оба обвиняемых находятся под стражей, посредник, хоть и не знал о сговоре, проходит по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. Расследование продолжается. Об этом сообщает ИА Башинформ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.