Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Суд над экс-главой тюменского «Медгорода» Кудряковым пройдет 13 октября

Аудит показал многочисленные нарушения
Аудит показал многочисленные нарушения

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Тюменец обвиняется в злоупотреблении служебным положением.

Калининским районным судом города Тюмени назначена дата судебного заседания по делу экс-главы «Медицинского города» Андрея Кудрякова. Оно состоится 13 октября в 10.00. Об этом сообщается в картотеке дел судебной инстанции.

Андрей Кудряков был вынужден покинуть свой пост в октябре 2019 года в связи со скандалом по хищению бюджетных средств и растрате. Сумма материального ущерба превысила 70 миллионов рублей. Его место заняла бывший заместитель директора Елена Неверова.

В ходе аудита, проведенного в августе 2019 года, было обнаружено нецелевое расходование бюджетных средств. По версии следствия, руководство «Медгорода» организовало лечение онкологических больных в гостинице «Море», не имеющей лицензии на оказание соответствующих услуг. Многочисленные апелляции были отклонены высшими судебными инстанциями.

Также в ходе расследования было установлено, что «Медгород» получил 69 миллионов рублей на организацию обучения сотрудников, но не провел соответствующие торги. Таким образом, могло быть нарушено антимонопольное законодательство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.