Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

ФАН анонсировало расследование коррупции в заксобрании Петербурга

Издание опубликует расследование в понедельник
Издание опубликует расследование в понедельник

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Сотрудники ФАН несколько месяцев проводили свое расследование и выяснили, как обстоят дела с коррупцией в заксобрании Петербурга. СМИ опубликует соответствующий материал в понедельник.

ФАН анонсировало расследование коррупции в заксобрании Петербурга. Местным депутатам официально разрешили тратить до двух процентов городского бюджета, не отчитываясь о тратах, пишет СМИ. Это единственный парламент в России, наделенный такими полномочиями. Таким образом, сумма разрешенных трат составляет ежегодно более шести миллиардов рублей, подчеркивает издание.

Средства выделяются на помощь гражданам. Бюджет должен тратиться на обустройство медучреждений, школ, детских садов и культурных объектов. Но в реальности это целая схема по отмыванию денег, считает ФАН. Отчеты о тратах никуда не предоставляются, зато ФСБ регулярно подозревает депутатов в коррупции, добавляет издание.

Сотрудникам отдела расследований ФАН удалось выяснить, кто занимается распределением поправок, а кто получает взятки. Также в издании узнали, почему задержали депутата Красносельского района Роман Коваль, а тот, кому он отдавал деньги, остался на свободе.

Новое расследование ФАН о коррупции в заксобрании Петербурга выйдет уже в понедельник. Кроме того, сотрудники издания расскажут, как депутаты заксобрания отреагировали на предложение губернатора Александра Беглова отказаться от бюджетных денег.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.