Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Сотрудник МЧС Башкирии по случайности погиб на охоте

Мужчина был застрелен на охоте
Мужчина был застрелен на охоте

УФА, 29 ноября, ФедералПресс. Заместитель начальника отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы по Уфе Главного управления МЧС по Башкирии Ренат Абдульманов был убит во время охоты.

Мужчина получил пулевое ранение в плечо, когда отправился на охоту с друзьями. Инцидент произошел в Куюргазинском районе вблизи населенного пункта «Красный восток». По дороге в больницу Абдульманов скончался от полученных травм.

По факту смерти возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В совершении преступления подозревается 62-летний житель Куюргазинского района. По версии следователей, мужчина увидел пробегающего лося и решил выстрелить не убедившись, что в зоне поражения нет людей. Охотники привезли раненого в больницу, где врачи констатировали смерть, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что заместитель главы Новоуральска Михаил Черницкий был застрелен на охоте. Обстоятельства и детали смерти уточняются. Возбуждено уголовное дело.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.