Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

СК возбудил дело после гибели на охоте замглавы Новоуральска

Замглавы Новоуральска нашли мертвым
Замглавы Новоуральска погиб на охоте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Заместитель главы Новоуральска Михаил Черницкий был застрелен на охоте. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Во время охоты под Алапаевском был застрелен 58-летний Михаил Черницкий. Пост заместителя мэра Новоуральска он занимал с августа 2019 года.

По факту смерти чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 «Причинение смерти по неосторожности». Об этом заявил помощник руководителя по СМИ СУ СК по Свердловской области Максим Чалков, пишут «Известия».

Все необходимые экспертизы назначены. Оружие, из которого был произведен выстрел, изъято. Следствие рассматривает две версии произошедшего – несчастный случай и преднамеренное убийство.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Приморском крае сразу три человека пойдут под суд за убийство человека во время охоты. Двое из них на момент совершения преступления работали в управление МВД в Кавалеровском районе.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.