Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Нефтекамске пожарные спасли 28 человек из горящего дома

Пожар произошел в ночь на 3 декабря. Загорелась квартира в десятиэтажном доме
Пожар произошел в ночь на 3 декабря. Загорелась квартира в десятиэтажном доме

УФА, 3 декабря, ФедералПресс. Пожар произошел в ночь на 3 декабря. Загорелась квартира в десятиэтажном доме.

Как стало известно, пожар случился в многоквартирном доме по улице Декабристов Нефтекамска в ночь на 3 декабря. Загорелась квартира на девятом этаже десятиэтажки. На вызов оперативно приехали сотрудники республиканского МЧС, которые заметили сильный дым. Жильцам квартиры, а также их соседям была необходима помощь.

Известно, что сразу же из дома эвакуировали 28 человек, из них – 8 детей. 18 человек смогли вывести наружи с помощью специальной маски спасаемого. Погибших и пострадавших при пожаре нет. Выгорела однокомнатная квартира на девятом этаже – сгорела мебель, электроприборы, закоптились стены и потолок в самой квартире и в коридорах на 9 и 10 этажах.

В данное время устанавливаются причины произошедшего, специалисты уточняют, что именно произошло. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Следственный комитет в Оренбургской области возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Причиной стал пожар в одном из частных домов города Новотроицка. Там погибли трое детей двух, трех и шести лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.