Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии установили виновного в отравлении детей в бассейне

Инцидент произошел 9 декабря 2020 года в городе Учалы
Инцидент произошел 9 декабря 2020 года в городе Учалы

УФА, 17 декабря, ФедералПресс. Инцидент произошел 9 декабря 2020 года в городе Учалы. Там четверых детей госпитализировали с признаками отравления.

Как стало известно, прокуратура республики Башкортостан определила проблему отравления детей в бассейне города Учалы. Там 9 декабря недомогание почувствовали 16 детей в возрасте от 7 до 12 лет и два тренера. Выяснилось, что это произошло из-за того, что в это время в сток мужской душевой залили химический реагент. Это вещество вступило в реакцию с хлором, образовавшийся газ вызвал отравление. Четверо детей были госпитализированы.

Сообщается, что это сделал слесарь, который ранее был судим. На работу его взяли без справки о судимости и разрешения работать с детьми.

Против директора Дворца творчества Учалов, где находится бассейн, заведено уголовное дело по статьям «Нарушение трудового законодательства» и «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Прокуратура требует устранить нарушения. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в данное время вместе с сотрудниками СУ СКР по Башкирии работают полицейские и специалисты Роспотребнадзора. Все проводят свои проверки, после чего будут приняты решения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.