Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Артем Здунов отстранил от работы двух членов правительства Мордовии

С занимаемых постов уволены министр экономики Владимир Мазов и заместитель главы правительства Геннадий Комусов
С занимаемых постов уволены министр экономики Владимир Мазов и заместитель главы правительства Геннадий Комусов

САРАНСК, 20 января, ФедералПресс. С занимаемых постов уволены министр экономики Владимир Мазов и заместитель главы правительства Геннадий Комусов. Оба чиновника отстранены от должностей указом от 19 января.

Как стало известно, должностей лишились два высокопоставленных члена правительства. Врио главы Мордовии Артем Здунов 19 января подписал указы об увольнении первого заместителя председателя – министра экономики, торговли и предпринимательства Владимира Мазова и заместителя председателя регионального правительства Геннадия Комусова.

Владимир Мазов более 10 лет работал в должности заместителя председателя правительства – министра экономики. До 2010 года занимал разные посты в Дирекции по реализации республиканской целевой программы развития Республики Мордовия. Геннадий Комусов назначен на должность вице-премьера правительства в июне 2016 года, до этого был советником департамента по реализации общественных проектов и занимал другие должности в аппарате полпреда президента в ЦФО. Об этом сообщает ИА Regnum.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, ульяновский суд признал незаконным обвинение регионального министра АПК Михаила Семенкина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.