Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии бывшего министра экономики подозревают в мошенничестве

Суд Саранска заключил под стражу экс-министра экономики республики
Суд Саранска заключил под стражу экс-министра экономики республики

САРАНСК, 21 января, ФедералПресс. Ленинский районный суд Саранска заключил под стражу экс-министра экономики республики Владимира Мазова. Он будет находиться под арестом 1 месяц и 10 дней.

Как стало известно, экс-министр экономики, торговли и предпринимательства Мордовии Владимир Мазов был заключен под стражу 21 января. Такое решение вынес Ленинский районный суд Саранска. Бывшего чиновника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Сообщается, что Мазова заключили под стражу на срок в 1 месяц и 10 дней, то есть под арестом он пробудет до 28 февраля 2021 года.

Как предполагает следствие, пользуясь служебным положением, подозреваемый помог собственнику продать комплекс «МордовЭкспоЦентр» региону по завышенной цене. Похищено было более 216 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что врио главы республики Артем Здунов уволил Мазова с министерской должности 19 января этого года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.