Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из горящего офисника эвакуируют людей

В Екатеринбурге из горящего офисника эвакуируют людей
В Екатеринбурге из горящего офисника эвакуируют людей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга из 23-этажного административного здания на Белинского, 83 из-за пожара эвакуируют людей. В офисном центре 1 по 9 этаж загорелись электрощитки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

«Из здания по лестничным маршам спасены 23 человека, 6 из них с помощью масок дыхательных аппаратов. Два человека получили отравление продуктами горения, они госпитализированы в медицинское учреждение. Обследование помещений продолжается», – рассказали в МЧС корресподнеденту «ФедералПресс».

Как сообщил корреспондент «ФедералПресс» со ссылкой на медиков скорой помощи, у одного госпитализированного диагностировано тяжелое состояние. На месте ЧП продолжают работать пожарные, их группировка усилена. В борьбе с возгоранием задействованы 63 сотрудника МЧС, они сообщают, что внутри здания все еще очень дымно, что осложняет поиск людей.

Напомним, ранее в Екатеринбурге в ночь с 11 на 12 января загорелась жилая многоэтажка на улице Рассветной. Тогда погибли несколько человек, среди них ребенок. Как стало известно, возгорание произошло в квартире, где не было света, а хозяева использовали свечи и горелки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.