Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Из ульяновской школы эвакуировали 800 учеников

В школе № 62 старшеклассники распылили перцовый баллончик
В школе № 62 старшеклассники распылили перцовый баллончик

УЛЬЯНОВСК, 5 февраля, ФедералПресс. В школе № 62 старшеклассники распылили перцовый баллончик. На серьезное недомогание пожаловалось сразу восемь детей. Администрация заведения вызвала полицию, всех учеников и педагогов вывели из здания.

«Сейчас инцидент находится на контроле управления образования администрации Ульяновска. Администрация школы вызвала полицию с помощью кнопки тревожной сигнализации, а также проинформировала прокуратуру и комиссию по делам несовершеннолетних», - сообщили в министерстве просвещения и воспитания региона.

Инцидент произошел сегодня, 5 февраля, в мужском туалете школы № 62. Старшеклассники распылили там баллончик, а те школьники, которые занимались в кабинетах рядом, стали жаловаться на першение и жжение в горле. Восемь детей пожаловались на недомогание медсестре, пятерых из них направили на обследование в областную детскую больницу. Двоих оставили в больнице.

Из здания школы срочно вывели 800 учеников и 56 педагогов. Занятия отменили. Проверку проводят полиция и прокуратура, выясняются причины произошедшего. Об этом сообщает издание «Ульяновск сегодня».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сургуте ребенок едва не утонул в школьном бассейне.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.