Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии за сутки затопило около 400 садовых участков

Подтопление
В республике серьезно поднялся уровень воды в реке Дема в Чишминском районе

УФА, 23 апреля, ФедералПресс. В республике серьезно поднялся уровень воды в реке Дема в Чишминском районе. Ранее все жители были оповещены, так как паводок прогнозировался.

«Общее количество участков на территории шести товариществ – более 800, на данный момент 395 уже подтоплены. Эвакуировали двенадцать человек, четверо из них – дети», – сообщил глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров на брифинге.

На случай необходимости эвакуации в районе подготовлен пункт временного размещения, рассчитанный на сто человек. Эвакуированные владельцы садовых участков от помощи отказались.

Известно, что затопленные садовые участки находятся на территории товариществ «Здоровье», «Озерная», «Строитель», «Тюльпан», «Черемушки» и «Солнечная поляна». До сих пор паводком подтоплены 939 приусадебных участков, 138 садовых домиков, один жилой дом, 14 участков дорог. В этой зоне проживает 242 человека, из них 34 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителям Уфы прогнозировали серьезное подтопление.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.