Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Уровень реки Томь приближается к опасной отметке

Паводок
Спасатели настоятельно рекомендуют горожанам не подходить близко к берегу реки

ТОМСК, 20 апреля, ФедералПресс. За минувшие сутки уровень воды в реке Томь практически достиг опасных отметок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«В районе Лагерного сада за минувшие сутки уровень воды в реке Томь повысился на 54 сантиметра и на данный момент составляет 421 сантиметр при опасной отметке в 890. Приближается к опасным отметкам уровень воды в районе Речного вокзала. Паводковая обстановка на территории региона остается стабильной», – рассказали в пресс-службе МЧС.

В региональном ведомстве добавили, что горожанам не советуют подходить близко к реке. За минувшие сутки уровень воды в реке поднялся на метр, но пока превышений опасных отметок не наблюдается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России ожидают потенциально опасные паводки в 5 тысячах населенных пунктах. Росгидрометцентр считает, что подтопление может случиться в низменных частях страны.

Фото: ФедералПресс/ Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.